Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

После трехмесячного отпуска во время беременности на даче в начале октября обнаружила вылезевшего глиста -аскариду. Перепугалась не на шутку (в жизни такого не было). Боязнь : " не заразила ли ребенка во время беременности".....ПО себе: сначало выпила по схеме Вормила (первый день приема- воскресенье). В понедельник сдала на антитела - вылезли только аскариды с показателем 2,02 ....Через 2 недели повторила анализ на антитела - опять показатель 2,08......в фекалиях не обнаружено яиц и личинок....Не уже ли не помогло? Может еще выпить что-то? Как с кормлением поступать? В прошлый раз сцеживала 3 дня и сливала в трубу......
Здравствуйте! Антитела в крови сохраняются длительное время и потому сдавать кровь после лечения не имеет смысла. А лечение аскаридоза обычно не вызывает затруднений.