Консультации / Неврология

Что может быть?И с чем связанно?

С апреля месяца у меня началось паническое состояние,не мог нормально до конца дышать,сердце постоянно замирало или вообще сдавливало(когда вешали монитор,то показало днем в состояние движения или в спокойном от 40 до 59 не больше,а ночью когда спал вообще до 155),когда совсем становилось плохо бывало язык прилипал вниз,скукоживался,челюсть немного смыкало и снова отдышка,паника,внутри головы как будто дуло,давило,когда еду в транспорте(общественном) проявлялись те же симптомы.В августе лег в больницу(неврологию)поставили ВСД-диагноз,после нее стало лучше,а вот к этому времени(как дня два)начинается сново непонятное состояние-сердце опять замедляло ритм,в ощественном транспорте(сидя)вообще стало плохо,не знал куда деться,дыхание пропадало и руки сильно онемели,стали не свои,вдох иногда не совсем глубокий,левая сторона слабая,как будто немая и давление с левой 118/56 правой 120/61,а после небольших физ.упражнений(зарядки,мах руками) и вовсе было на левой 115/37,а правой 146/66 пульс 67 Мне 26 лет,рост 182 вес 70(на момент лечения,анализы крови и мочи хорошие,УЗИ нормальное,пролапс митрального клапана 1 степени еще с детства)Лечения(капельницы(прочищающии сосуды раствор),витаминотерапии) Что касается адекватности-уравновешен,хотя приходилось злиться и срываться(как раз весной)
Здравствуйте! У Вас расстройство (дисфункция) вегетативной нервной системы (гипервентиляционный, кардиологический и сосудистый синдромы). Посмотрите выписку из истории болезни. В конце обычно пишут рекомендации - препараты, которые надо принимать дома после выписки из стационара. Общеукрепляющие препараты принимают курсами осенью и весной. Также эффективны: закаливание, водные процедуры, соблюдение режима труда и отдыха.