Консультации / Гастроэнтерология

Примерный диагноз

Здравствуйте! Я мужчина 27 лет сдавал 15 октября 2012г. анализ мочи на амилазу (тёплое), который показал уровень амилазы 1787 и/л. Хотелось бы знать какова норма амилазы в моче? Если повышен, то в связи с чем это может быть связано? Могло ли на это повлиять употребление в июне 2012г. антибиотиков от уреаплазмы и хламидиоза (цефтриаксон-1 ампула в день в течение 7 дней, флексид-2 раза в день в течение 10 дней, Вильпрафен-2 раза в день в течение 10 дней, Азитромицин-2 раза в день в течение 6 дней)? Анализ крови: СОЭ-5%, Лейкоциты-5,2, Нв-156, Билирубин-12,3, АЛТ-29, АСТ-26, Мочевина-5,6, Холестерин-3,5, Креатинин-0,076, антитела к вирусам гепатита отсутствуют.
Добрый день! В каждой лаборатории нормы свои. Это повышенные цифры амилазы мочи. Следует исключать заболевание органов пищеварения. В отношении курса антибиотиков – все индивидуально, возможно и их влияние.