Консультации / Гинекология

Задержка месячных при Ярине

Добрый день, мне поставили диагноз эндометрит (24 года, беременностей не было). Пью Ярину 5 месяцев, строго соблюдаю инструкцию, обычно месячные всегда приходят на 2-ой 3-ий день после последней таблетки. Но в этот раз выпила последнюю таблетку 13.10 а на четвертый день месячных все нет, сделала 3 теста на беременность, отрицательные (половой акт был больше, чем две недели назад). Сдавала анализы на инфекции подтвердились хламидии и уреаплазма. Но лечение пока не начала, т.к. гинеколог в отпуске. Подскажите с чем может быть связана задержка. Или месячные могут начаться в любой день из 7-ми дневного перерыва. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Конечно менструальный цикл во время приема контрацептивов точен почти , как часовой механизм. Однако и часы иногда могут отставать. Некоторые задержки наступления менструации возможны, также возможен и пропуск менструации в 7ми дневном перерыве в приеме контрацептивов и все это чаще всего никак нас не настораживает. Если опасаетесь возможности беременности, сходите на УЗИ и сдайте анализ крови на ХГЧ. При отрицательных результатах, можете продолжить прием Ярины