Консультации / Гастроэнтерология

ДИЕТА№3

Подскажите пожалуйста!!!Ходили с дочерью на приём к эндокринологу и нам назначили диету №3 . Хотелось бы узнать о ней по подробней? ребёнку 9 лет рост 148 см. вес 70 кг.
Добрый день. Любая диета имеет свои особености в зависимости от поставленного диагноза, данных клиники, инструментальных и лабораторных исследований. Обычно мы с пациентами обсуждаем все особенности диеты на приеме. Вероятно, у вашей дочери имеется избыточный вес. Важно уточнить, какими гормональными нарушениями он обусловлен. Ограничение в рационе высококалорийных продуктов, частый дробный прием пищи, увеличение количества пищевых волокон (при отсутствии соответствующих противопоказаний), выбранные вами с дочерью варианты разгрузочных дней будут полезны. При нарушенной работе щитовидной железы в некоторых случаях могут быть особенно полезны продукты с высоким содержанием йода.