Консультации / Педиатрия

Ребёнок перед сном поднимает и опускает ноги

Здравствуйте! Дочке 1год 2 мес. Недавно перед ночным сном стала поднимать и опускать ноги (движения, похожие на качание пресса). Всё тело напряжено, при этом тяжело дышит, руки сжимает в кулаки. Так длится 10-15 мин, после чего ребёнок засыпает. Если пытаюсь перевернуть на бок, взять на руки покачать - ребёнок начинает капризничать. Выхожу из комнаты - плачет. До этого у неё было красное горло и повышенная температура. Принимали умкалор, траумель, энгистол. Во время приёма препаратов ничего подобного не замечалось. Какова возможная причина такого поведения ребёнка перед сном?
Здравствуйте! Рекомендую Вам показать ребенка врачу-неврологу. Возможно, это какие-либо неврологические проблемы легли в основу такого поведения Вашего ребенка перед сном. Не думаю, что имеется прямая связь между приемом препаратов и подобным поведением. Не откладывайте визит к доктору. Чем быстрее будет установлена причина проблемы, тем скорее ее можно будет устранить. Поищите грамотного специалиста и срочно на консультацию!