Консультации / Педиатрия

Свинка у ребенка

Скажите пожалуйста, у ребенка 5 лет была свинка 3 месяца назат. Мы пролечились и у нас вот опять повторяются такие же симптомы. Скажите, может ли свинка повториться опять у ребенка???
Здравствуйте! Эпидпаротитом болеют один раз в жизни. Если у Вашего ребенка повторяются подобные симптомы - возможно это закупорка выводного протока слюнной железы (причины: инородное тело, травмы, слюнокаменная болезнь). Проконсультируйтесь у челюстно-лицевого хирурга.