Консультации / Гастроэнтерология

отрыжка воздухом

Здравствуйте! Мне 44 года.Меня больше года мучает отрыжка воздухом.Она ,как икота,только избавиться от неё невозможно!Она не зависит от приёма пищи,от времени суток,от физических нагрузок,может начаться среди ночи,во время сна,когда угодно.Год назад на ФГС мне сказали,что гастрит,как у всех сейчас -ничего страшного,не работает диафрагма пищевода,но почему -непонятно.УЗИ печени и желчного пузыря показало норму.Врач развёл руками и выписал Омепразол.Принимала-не помогло.Больше у нас обращаться некуда.Надеюсь,что вы хоть что-то подскажете,помогите пожалуйста!Заранее благодарна!
Добрый день! Заочно подсказать что-либо не возможно! Вероятно, монотерапия омепразолом недостаточна. Возможно, причина симптомов другая. Вам следует обратиться повторно к гастроэнтерологу. Если специалист у Вас отсутствует, можно обратиться в иное лечебное учреждение, при необходимости – в другом населенном пункте.