Консультации / Гинекология

Как правильно принимать фемостон

Здравствуйте.Мне 34 года.Диагноз первичное бесплодие,гиперпролактинемия.Прошла лечение,бромкрептин по 1/2т. 1 месяц,затем достинекс 1.т . 1 раз в неделю и фемостон 2/10,2 месяца.Первый месяц после приема фемостона цикл начался на 29 день,после второго месяца на 32 день.Далее я по назначению врача,на третий месяц, начала пить фемостон 1/10.с 1-го дня цикла,сейчас приближается четвертый месяц приема фемостона,т.к.я не знаю когда у меня начнется цикл,что мне делать,продолжать пить фемостон без перерыва,или ждать начало цикла?К гинекологу у которого наблюдаюсь нет возможности выехать.Пролактин сейчас в норме.Жду чуда.
Здравствуйте! При задержке менструации на фоне приема Фемостона (да и любых гормональных препаратов) вам в любом случае желательно обратиться к врачу для выяснения причин задержки менструации и только после осмотра врача и проведения ультразвукового исселдования принимать решение о продолжении приема препарата. Возможно ваша задержка связана со снижением дозировки гормонального препарата или с наступившей беременностью. Одним словом не тяните и бегом к врачу.