Консультации / Кардиология

Почему ночью поднимается давление и пульс?

Мне 27 полных лет. Не курю, бросил почти два года назад. Рост 171, вес 78. Где то две недели назад практически каждую ночь поднимается давление 140/100, пульс 100-110. Спасаюсь корвалолом и анаприлин40 - полтаблетки под язык. Кардиограмма показывает умеренные изменения миокарда с признаками гипоксии. Пил разные таблетки неокардил, трикардин, от нервов глицесед. Ничего не помогает, все также поднимается. Иногда бывают боли с спине в области сердце. Был у невролога он понажимал, на спину и прописал неокардил, сказал что через месяц пройдет. Но ничего не изменилось. Что можно сделать? Давление поднимается только ночью. Когда поднимается давление, то такое чувство, что сердце щимит, как будто зажимает его. Иногда голова болит и возникает такое чувство как будто какое-то насекомое лазит под кожей головы. От чего это может быть и что делать? Какие препараты пропить?
"Умеренные изменения миокарда с признаками гипоксии" - это богатая фантазия "шифровальщика ЭКГ". Таких заключений в природе не существует. Для того, чтобы оценить, есть ли реально артериальная гипертензия, я бы предложил выполнить суточное мониторирование АД. А вообще есть впечатление, что нужен психотерапевт.
Спасибо за столь быстрый ответ. По поводу кардиограммы - то это мне так сказали, могу скриншот отправить, а почему вы думаете, что нужен психотерапевт? я просто пробовал принимать глицесед, но результат все тот же. Вот сегодгня ситуация повторилась опять - я принял на ночь 25 капель трикардина, спал до 4 часов утра. а потом проснулся от того, что почувствовал, что плохо, померял давление 140/100, пульс 101 был. Как всегда корвалол 40 капель и полтаблетки анаприлиина сделали свое дело. я и алкоголь пробовал на ночь пить, и курить пробовал - ничего не помогает. А то что сказали по поводу кардиограммы - то обычный врач в обычной бесплатной поликлинике. И при чем я туда ходил и не один раз. много раз просил сделайте узд сердца - не хотят так как кардиограмма показывает что все номально. Закрадывается мысль не пожалеть 500 грн и сходить на платную, им то все равно, лишь бы деньги платили. Невропатолог на спину понажимал, спрашивал болит или нет, ничего не болело. Прописал неокрадил, я его пил, но ничего не изименилось. Так что буду с нетерпением ждать отаета пот поводу того, почему в думаете что нужен психотерапевт?
У каждого своя работа. ))) Почему решил? По вашему описанию. В норме у 27-летнего мужчины словосочетание "от нервов" отсутствует в принципе. А нервы лечит психотерапевт. Я могу посмотреть кардиограмму, пожалуйста, прикрепляйте. ЭхоКГ вам не нужна.