Консультации / Отоларингология

Как лечить отек слизистой носа

Добрый день доктор,Моей дочке 9 лет,у нас были аденоиды 3 степени,год назад нам их удалили,Но носом она так и не дышит ,сейчас у нас сильный отек слизистой,применяли капли назонекс и синупрет улучшений нет , подскажите пожалуйста чем можно снять отек?
Обычно стойкий оттек слизистой носа снимается не медикаментозными средствами а физиотерапией - например вам могли бы помочь или лазерная терапия с непосредственным облучением слизистой оболочки носа, или фонофорез с гидрокортизоном на слизистую оболочку носа