Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

есть ли подозрение на паразиты

В январе 2009 отдыхал в Египте ,на второй день поднялась температура 39.5 ,чувство лихорадки,в течение 3 дней. В октябре2009 часто ужинал в суши барах,через две недели появилась боль в правом подреберье, сильная тошнота и повышение АД 140Х100 ,160Х100,сводило судоргой ноги,отрыжка слюной ,состояние пхожее на интоксикацию организма! Обратился в клинику сделали УЗИ брюшной полости,щитовидной железы,РКТ почек,без патологий. Анализ крови бил.общ.46.7: бил.пр.11.8: моч.кисл.522 остальное в норме.Поставили диагн."Нвроз". Пролежал в клинике неврозов 21 день,после приёма препаратов стало полегче,но боль в правом подреберье не прошла! Попро бовал актив.уголь,стало тошнить! Стал принимать "Знтерос гель",легче.
Здравствуйте! Симптоматика паразитарных болезней часто имитирует заболевания различных внутренних органов. Обратитесь к инфекционисту по месту жительства для назначения дополнительных исследований на наличие возбудителей паразитарных болезней.