Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. Месяц назад ей сделали оперцию: вырезали 4 шишки на голове в затылочной части. 1шишку оставили,позже сама пропала. Две недели назад переболела ОРВИ, неделю назад обнаружила на голове шишку (так понимаю тот пропавший лимфоузел?).Не болит.Сейчас ребенок здоров. Гистология: "1,2,3 Лимфоузлы со слабовыраженными гиперпластичесими изменениями. 4 Материал представлен в виде грубо-волокнистой фиброзной ткани с хроническим воспалением." Брали 4 образца. Сдавали кровь на токсокары, лямблии и аскариды, все чисто. Анализ крови:WBC 5.9 RBC 4.34 HGB 117 HCT 35.3 MCV 81.3 MCH 27.0 MCHC 331 PLT 313 LY 26.1 MO 4.1 GR 69.8 RDW 11.2 PST 0.22 MPV 6.9 PDW 18.1H; плохо определяется GR, эозинофилия, соэ-2, глюкоза 5.0 Прокоментируйте пожалуйста анализ.Мы его сдавали сразу после болезни. Очень пугает Эозинофилия. В гистологии были бы видны злокачественные клетки? лимфогранулематоз в нашем случае исключен?
Здравствуйте! Подробно проконсультировать по анализу крови может только специалист по данным вопросам -- врач-гематолог. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к нему с результатами анализов. Эозинофилия может быть признаком глистной инвазии или аллергической реакции. Глистная инвазия диагностируется иногда не с первого раза, требуются повторные анализы. Так же можно попробовать провести диагностику аллергических реакций.