Консультации / Урология

Частые мочеиспуская, результаты соскоба и адекватность лечения

М. 30 лет. Беспокоят частые мочеиспуская где-то каждый час днем и 1-2 раза ночью, после всех анализов (рез. в норме: моча (раза 3-4 и на сахар и на лейкоциты..., кровь (общий, химия, на сахар) раз 2-4, сок простаты). Сдал соскоб, обнаружили: + Mycoplasma hominis > за 100 тыс. КСО/мп. + Ureaplasma urealiticum > за 100 тыс. КСО/мп. + Gardnerella vaginalis + Staphylococcus aagalactiae (Група Б) + Escherichia coli + Proteus spp. + Pseudomonas spp. + Staphylococcus aureus Лечение, 1 фаза: [list] [*] Афлазин №60 [*] Афлазекин 3млн №10 [*] Правенор №30 [*] Офлаксин 200 мл №30 [*] Тиберал 500 №10 [*] Лекран №60 [/list] Вопрос: 1. откуда мог взяться такой "букет", сексом занимался более полугода назад последний раз и всегда предохранялся... мочеиспускание, посление пару месяцев? 2. Может ли это быть связано, со слабым иммунитетом 3. Почитал инструкции к препаратам, что-то там нет перечня вышеуказанных бактерий, лечении адекватно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! По поводу большинства препаратов сказать ничего не могу, они в России не зарегистрированы. Офлоксин, Тиберал, Лекран - могут использоваться для лечения данных инфекций. Нарушение мочеиспускания связано, на мой взгляд, с проблемами в простате и ослаблением иммунитета, проблемами с кишечной флорой (сделайте анализ кала на дисбактериоз).
1. А те "страшные" результаты мазка, можно игнорировать или что пересдать и как что-бы уточнить их верность? 2. Насколько глубоко должен браться мазок, ввод мазка 1-2 см. достаточно?
У мужчин забор мазков проводят на глубину 3 - 4 см. Если исследования проводились методом бактериологического посева, то точнее некуда.
1. Это не сильно большие дозы? Офлоксин по 2 таб 200 мл. 15 дней Тиберал 500 по 2 таб 5 дней? 2. Проверка через 14 дней? Не рано ли, результаты анализа будут реальны, если их сделать сразу или во время приема Антибиотиков?
Нет, дозы нормальные. Проверка на уро- и микоплазмы через 3 недели, по окончании лечения, а остальное сразу.