Консультации / Сексология

Чем грозит длительное воздержание от половой жизни?

Мне 25 лет, не живу половой жизнью больше года. Но не испытываю неудобств по этому поводу. Я регулярно занимаюсь мастурбацией, использую секс-игрушки и чувствую себя отлично. Это не означает, что я не люблю заниматься сексом с мужчиной, просто не хочу это делать со случайным партнером, а только с любимым человеком, которого пока не встретила. Вот и хочу узнать, могут ли быть негативные последствия от длительного полового воздержания (в плане здоровья)? И если они имеются, то как можно найти выход (секс со случайными партнерами мне не неинтересен). В моральном плане я совсем не комплексую, наоборот, оргазм от мастурбации приносит мне больше удовольствия, чем секс, от которого я оргазм не испытываю. Спасибо за ответ.
А где у Вас половое воздержание? У Вас есть воздержание от партнерского секса, но воздержания от возбуждения-оргазма-расслабления НЕТ. Так что никаких вредных последствий не будет. Ищите любимого мужчину - это Ваш выбор. Удачи!