Консультации / Педиатрия

Ребёнку 5 лет болеет 5 день улучшении нету

Ребёнок заболел температура была 37,6 насморк сильный кашель вызвали врача на дом . Врач пришёл назначил лекарства Анаферон детский , от кашля БРОНГЕКСИН берни - хеми ,от насморка Називин. На 3 день пришли на приём врач послушала ребёнка и сказала , что пить тоже самое . Уже сегодня 5 день ,а улучшении нету ребёнок кашлеет закашливается до тошноты и мы ничем не можем помочь. По выходным у нас врачи не работают . Подскажите пожалуйста что нам делать ? Может нам поменять лекарства от кашля ? Заранее спасибо вам !!!!!!!!!
Здравствуйте! Во-первых, при ОРВИ я обычно рекомендую противовирусный Виферон. Курс свечек оказывает хороший эффект и хорошо переносится детками. От насморка можно порекомендовать частые промывания препаратами на основе морской воды -- они очищают нос от слизи и улучшают дыхание. Називин НЕЛЬЗЯ использовать более 3 дней. Можно подключить так же Виброцил. Что касается кашля, то хорошо себя зарекомендовал сироп Стодаль, грудной сбор, Эреспал, а так же ингаляции с Лазолваном и Физраствором через небулайзер.