Консультации / Педиатрия

Пневмония у ребенка

Добрый день!У меня такой вопрос.Ребенку 5 лет,ДЦП.23 сентября появилась температура 38,8 -39. Прошло два дня, температура 36,6. мы обрадовались думали значит вирус был. на четвертый день опять 39 и появился кашель. Доэтого не было кашля. Соплей нет,горло не красное(педиатр смотрела), но прослушала в легких хрипики. Рентген:усиление лег. рисунка в прикорневых зонах.Н/долевая часть корня прав.легкого инфильтрирована,корень уплотнен.Сердце и д-ма без особенностей,синусы свободны.Закл:бронхопневмония справа. Сказала врачь лучше госпитализироваться.Но боимся что-то подцепить еще.Назначила лечение:Цефадокс 100 1табл. *2раза в сутки,Ереспал по 7,5 мл*3раза,Флюдитек 5 мл 1 ч.л.*2 раза + к сиропу любому добавлять но-шпу 1/2 табл *3 раза, и что-то из пробиотиков(бифиформ). После суток приема антибиотиков(т.е. выпили пока 2 таблетки), температура уже упала 35,8-36,1.Целый день ее нет.Когда кашляет и влажный, и прослушиваются глухой сухой(как-бы сиплый).Скажите, насколько правильно назначено лечение(смущает два сиропа сразу пить), и возможно ли вылечиться антибактериальным прерапатом в виде таблеток. Уколы пока сказали подождать. Смотреть по симтоматике.И когда после лечения сделать рентген повторный и анализы может какие-нибудь тодже необходимо будет сделать. Анализ мочи хороший, кровь показала немного воспаление, но ничего критического,Узи в норме. Очень волнуемся .т.к. ребеночек у нас"особый"Спасибо зараннее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по положительной динамики состояния ребенка на фоне проводимого лечения, доктор подобрал адекватную терапию для малыша. Антибиотики в виде таблеток весьма эффективны и довольно часто назначаются маленьким детям. Единственное, что я в таких случаях всегда рекомендую так же ингаляции с небулайзером. Он доставляет лекарственные вещества в мелко дисперсном состоянии непосредственно в очаг воспаления, что способствует выздоровлению. Процедура способствует разжижению мокроты и выведению ее из организма. Подобное лечение можно проводить олько после консультации с наблюдающим ребенка педиатром.