Консультации / Гинекология

Зуд,опухание

добрый вечер,мне 17 лет.у меня 16-недель беременности,живу с мужем,дня три назад,у меня начался зуд в области паха,и стало опухать.половая губа,после этого просто не возможно стало терпеть зуд,да еще и стало переходить частично в боль,до этого мне врач прописывал ГЕКСИКОН свечи от выделений и т.д! я проставила их 6 дней и перестала,подскажите пожалуйста что это может быть? Может есть какие нибудь народные средства??? Спасибо в заранее!
Здравствуйте! Очень не рекомендую вам не сходив на осмотр к врачу пробовать на себе различные народные средства. такой подход крайне опасен всегда, а особенно во время беременности. Ведь любое ваше действие может отразится на здоровье плода. Что касается вашего состояния, на лицо острый воспалительный процесс, который сопровождается отеком и болью в наружных половых органах. Чем дольше его не лечить, тем больше риск ухудшения состояния. вам необходимо обратится к врачу,сдать необходимые анализы(мазки) для назначения грамотного и эффективного лечения