Консультации / Неврология

Сосуды головы

Уважаемый доктор!Мне 34 года. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня часто кружится голова и давит макушку головы.Бывают приступы непонятного состояния,и я себя в этот момент очень плохо себя чувствую. Немеет мезинец и безымянный палец на левой руке.Это состояние длится уже 3 года и все более усугубляется. Пропила витамины,магний в 6,мексилол уколы 2 раза в год.Как быть не знаю.Я сделала узи сосудов шеи,вот результаты.Магистральные сосуды головы проходимы.Спектр артериального кровотока свидетельствует о наличии пристеночных наложений,снижении эластичности сосудистой стенки.Соединительные артерии большого артериальног круга функционально состоятельны. Признаки спазма дистальных ветвей глазничных артерий.Вертебрально_базилярный бассейн;ассиметрия скоростей кровотока по позвоночным артериям в зкстракраниальным отделе-20%,D<S.Нагрузочные пробы на шейный отдел позвоночника снижают кровоток по позвоночным артериям.Венозная система;выраженная дистония(усилен отток по дополнительным венозным коллекторам).Признаки ангиодистонии по гипокинетическому типу.Пожалуйста доктор скажите,все очень серьезно? Что у меня аневризма сосудов?Как лечиться?Спасибо огромное!
Здравствуйте! Исходя из предоставленных вами данных диагноз аневризма не установлен. Рекомендую вам пройти курс лечения у остеопата после предварительной консультации у сосудистого невролога.