Консультации / Неврология

Заместительная гидроцефалия

Здравствуйте,сделала МРТ головного мозга.Заключение:МРТ картина наружной заместительной гидроцефалии.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Мрт шейного отдела позвоночник.Диагноз:МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Грыжа диска С5/C6. Постоянные сильнейшие головные боли,слабость,головокружения. Мне 53 года,не могу вести нормальную полноценную жизнь.Врач выписал каветон,пропила,цитафловин в уколах,сделала систему,сходила на сеансы массажа но ничего не помогло Подскажите пожалуйста может ещё какие-то анализы сдать,и можно ли с такой болезнью нормально жить,обходиться без помощи близких.Хотелось бы хотя бы на время унять эти головные боли,что можете посоветовать?Уже 3 месяца мучаюсь.Огромное спасибо.
Здравствуйте! Ваши головные боли связаны с наличием дополнительной жидкости в голове, наличием отека и затрудненного венозного оттока из полости черепа на фоне возможного блока в шейном отделе позвоночника. Необходимо добавить препараты улучшающие венозный отток и Вы будите лучше себя чувствовать! Я могу помочь Вам с этим справиться!
Спасибо за ответ,хотелось бы еще уточнение: Я прошла МР-ангиографию артерий головного мозга Заключение;мра признаки гемодинамически значимых изменений артерий головного мозга не выявлено.Ассиметрия V4 сегментов позвоночных артерийA(D-S)(вариант развития) МР-ангиографию шейного отдела позвоночника Заключение;МР-признаки кинкинга позвоночных артериц с неравномерной гипоплазией.Остальные артерии шеи без гемодинамически значимых структурных изменений. Врач выписал:кортексин и мидокалм-рихтер. Головные боли так и не проходят. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте! Артериальное давление у Вас стабильное? Были травмы головы?
Здравствуйте,мне 53 года,сделала МРТ головного мозга.Заключение:МРТ картина наружной заместительной гидроцефалии.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Мрт шейного отдела позвоночник.Диагноз:МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Грыжа диска С5/C6. Постоянные сильнейшие головные боли,слабость,головокружения. Мне 53 года,не могу вести нормальную полноценную жизнь.Врач выписал каветон,пропила,цитафловин в уколах,сделала систему,сходила на сеансы массажа но ничего не помогло Подскажите пожалуйста может ещё какие-то анализы сдать,и можно ли с такой болезнью нормально жить,обходиться без помощи близких.Хотелось бы хотя бы на время унять эти головные боли,что можете посоветовать?Уже 4 месяца мучаюсь. Я прошла МР-ангиографию артерий головного мозга Заключение;мра признаки гемодинамически значимых изменений артерий головного мозга не выявлено.Ассиметрия V4 сегментов позвоночных артерийA(D-S)(вариант развития) МР-ангиографию шейного отдела позвоночника Заключение;МР-признаки кинкинга позвоночных артериц с неравномерной гипоплазией.Остальные артерии шеи без гемодинамически значимых структурных изменений. Врач выписал:кортексин и мидокалм-рихтер. Головные боли так и не проходят. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Часто бывает пониженное давление и пониженная температура. Травмы головы в осознанном возрасте не было,а в детстве не знаю.
Здравствуйте! Вам необходимо подобрать сосудистую терапию и препараты улучшающие венозный отток на приеме у невролога.