Консультации / Урология

Спермограма

добрый при анализе спермы был обнаружен распад эпителиоцитов предстательной железы, что это такое и как нужно лечиться --- Количество( мл) 2 мл цвет Серо-белый прозрачность Мутная запах Цветов каштана консистенция Жидкая через 30 мин с момента получения вязкость 0.2 см Реакция ( рН) 8.0 Количество сперматозоидов в 1 мл 32 Общее количество сперматозоидов 64 Активноподвижных(%) 25 Слабоподвижных (%) 13 Неподвижных (%) 62 Окраска по Блуму Живые(%) 44 Мертвые(%) 56 Морфология сперматозоидов: С нормальной морфологией 79 Дегенеративные(%) 21 Патология головки 13 Патология тела 7 Патология хвоста 1 Агглютинация спермотозоидов ------- Клетки спермотогенеза(%) 0.5 Эритроциты -------- Лейкоциты 4-5 Эпителиальные клетки: уретры Одинокие в препарате простата Одинокие в препарате Сперматофаги Одинокие в препарате Зерна липидов Умеренные Кристаллы Бетхера --------------------- Показатели плодовитости Фарриса 24,32 Обнаружен распад эпителиоцитов предстательной железы..
Здравствуйте! Обратитесь к урологу. Возможно у вас имеется простатит: рН 8,0, Лейкоциты 4-5. Нужно делать УЗИ простаты и анализ секрета предстательной железы.