Консультации / Эндокринология

Безплодие 6 лет

Я с мужем уже 6 лет не могу забеременеть. Еще в 16 лет на УЗД поставили диагноз СПКЯ, а месячные начались только в 18 лет. До замужества месячные более-мение проходили регулярно (цикл 24-25дней). С 20 лет начались задержки месячных по нарастающему, как толька начала жить половой жизнью с мужем, доходило до 2-3 месяцев, (иногда не кровяные а мажущиеся коричневые). Муж сдавал спермограму, у нево все в норме, кроме тово у него уже есть сын от первого брака. На УЗД показано что мультифоликулярные яичники. Доминантный фоликул иногда созревает до 20-24мм, а когда перезревает доростает до 44-60мм, и образуется фоликулярная киста, иногда киста желтого тела. У меня уже была апоплексия правого и левого яичника, на правом яичнике делали резекцию. Гормони: 1-фаза ФСГ-6, ЛГ-18, 2-фаза ФСГ-6, ЛГ-36, эстрадиол-0,13, прогестерон-11, тестостерон-4,5 пролактин-250 . У меня очень мало развитые груди, на ногах повышеная волосатость, не значительная по телу угревая сыпь( на спине, лице, грудях). Мне делали рентген турецкого седла- все в норме, гидросальпингографию-маточные трубы проходимы . Принимала: пргестерон(2мес.), дуфастон(4мес.), фемостон(1), КОК(регулон, регивидон, марвелон), фоликулин(2 мес), клостилбегит(2 мес), циклодинон(4мес). Но к сожелению эти препараты не дали желаемого результата забеременеть. Пожалуйста, дайте мне ответ, что мне делать дальше, чтоб забереминеть, и какие лекарства мне нужны. Жду письма, с уважением Юлия 26лет, г. Львов.
Вам нужно обратиться лично для дообследования, и , возможно, проведения стимуляции овуляции. Укажите референсные значения, Прл, ТТГ, 17-ОП, ДГЭАС, Тест, СССГ, объем яичников? Рост, вес? тел. регистратуры (499) 612 77 40.
Спасибо большое, что отозвались на мое письмо. Мой рост-164см, вес-67кг, яичники в среднем-3х3см, сдавала гормоны недавно: пролактин в пределах нормы-9, ФСГ-6 (1фаза), ЛГ -8 (1фаза), гормони щитовидки тоже в норме, ДГЭАС-245, эстрадиол-0,011, альдостерон-65, сдавала на инсулин-тоже в норме-8, холестерин тоже в норме. Зарание спасибо, жду ответа с уважением Юлия 26 лет, г. Львов.
Юлия, у Вас есть веская причина для очной работы с гинекологом-эндокринологом: нужно дообследование , уточнение диагноза и факта наличия овуляции/ановуляции - и адекватного лечения. По интернету подобные вопросы не решаются. Если есть желание - можно приехать к нам. Но, думаю, и в Ваших краях есть грамотные специалисты. Удачи.