Консультации / Неврология

Боли в шее

Добрый день! Мне 30 лет. На протяжении месяца у меня сильные боли в шее слева, головой поворачиваю, но сквозь боль. Ощущение скованности иногда отпускает, иногда усиливается. Отдает иногда в лопатку иногда в плечо и руку. Больно наклонять голову, тянет, как будто потянула мышцы. Началось все просто повернулась не резко (оглянулась) и почувствовала что- что то как бы защемило, было ощущение, что нужно наклонить голову влево до хруста и тогда все пройдет. Но наклонить голову не могла, очень больно и не пускает. Пошла к неврологу, она ничего внятного не сказала, сказала, что мне надо ставить капельницы иначе у меня в будущем отсохнет рука. Я не согласилась. Пошла к другому доктору, она тоже ничего не посоветовала, сказав, что я как бабка 70 летняя ною, прописала мазь фастумгель + проколоть никотиновую кислоту и В12 по 10 уколов. Я это сделала, но ничего не помогло. Записалась на лечебный массаж + иглорефлексотерапию, сделала 7 сеансов, в процессе лечения становилось лучше, но не надолго, потом все снова возвращалось. Пошла сделала рентген шейного отдела, потом пошла к мануальщику, он сказал, что у меня искривление с детства, которое сейчас стало давать о себе знать. Высота позвонков и межпозвоночных дисков нарушена( 2 позвонка), также стали жесткие связки, есть уплотнение замыкательных пластин на всем протяжении, удлинение и заострение передних и задних улов тел С3-С7. Он меня вправил, после чего к вечеру очень начала болеть голова, просто жуть. Утром встала есть слабость и не много побаливает голова. Но боль в шее также присутствует. Я уже не знаю, кто же все таки может мне помочь?? Неужели мою проблему нельзя вылечить или я так и буду теперь мучиться всю жизнь? Прошу посоветуйте, какие методы могут мне помочь?? Сидеть на обезболивающих, я считаю не выход! Спасибо за внимание и понимание.
У Вас банальный остеохондроз. Никаких сложностей в лечении он не вызывает. Проблему вылечить можно, всю жизнь вы мучиться не должны. А вот мануальщик при таких вещах - ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАН!!. лечится надо у невролога.. И капельницы надо ставить, и воротник носить и противоспалительные препараты, и миорелаксанты и физиолечение и пиявки, и сосудистые препараты, и мази, и грязи . Пролечитесь Вы полноценно и всё у Вас будет хорошо. Жаль конечно, что неврологи так относятся у вас в городе к этой проблеме.