Консультации / Гинекология

Показывает ли трансвагинальный датчик спайки в яичнике?

На осмотре гинеколог обнаружил воспаление матки с придатками и подозрение на кисту левого яичника.назначила лечение и отправила на узи омт.(на 5-7 день цикла).Врач, делавшая узи сказала что с левым яичником все в порядке, а на правом образовались маленькие кисточки .Заключение :СПКЯ. Я пошла к другому врачу-гинекологу.При осмотре были очень сильные боли в левом яичнике. Она поставила сразу диагноз:спайки в левом яичнике и назначила лечение..Но на узи то мне сказали что с яичником все в порядке!!!!Или трансвагинальный датчик не показывает наличие спаечного процесса?
Здравствуйте! Я не до конца поняла, по поводу чего Вам назначили лечение? И уточните, пожалуйста, выставленный в итоге диагноз. По поводу спаечного процесса - на УЗИ спайки видны крайне редко, они определяются при лапароскопии.
Консультация врача гинеколога на тему «Показывает ли трансвагинальный датчик спайки в яичнике?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.