Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 недели, колики и жидкий стул

Добрый день! нашей девочке 4 недели. С первого дня на искусственном вскармливании (после кесарева молоко так и не пришло). Для профилактики (по совету педиатра) стали давать Беби Калм и Плантекс. Доктор предупредил что при ИВ детки могут не какать до 48 часов и это нормально. Неделю назад начала заходится криком после каждого кормления, начали давать Эспумизан. Так же купили антиколиковые бутылочки dr.brown'sdr.brown's. Крика стало меньше. Какаем раз в 48 часов, всегда жидковато, желто-зеленого цвета. Сейчас наша лапочка после каждого кормления спит, но к вечеру заходится криком. Особенно после того как покакает. Сегодня какали очень жидко (по консистенции как вода) мне показалось даже немного со слизью, но желтым. Скажите это нормально? И чем можно помочь ребенку чтобы облегчить выход газиков.
Здравствуйте! Стул младенцев отличается от взрослого стула в первую очередь по консистенции. На первом-втором месяце жизни он может быть жидковат, однако консистенции воды достигать не должен. У детей искусственников часто наблюдается дисбактериоз в связи с неправильным заселением кишечника. Рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Для борьбы с газиками используйте: частое выкладывание на живот (до еды), теплую пеленку на животик и массаж живота по часовой стрелке, избегая область правого подреберья. Следите, чтобы ребенок плотно обхватывал соску и не заглатывал воздух во время еды.