Консультации / Эндокринология

Анти-ТПО и ТТГ

Добрый день! Мне 27 лет. 4 года с мужем не можем завести ребенка. в ноябре 2011 был регресс на 8-9 неделе. сдала анализы на гормоны, пролактин -2000 мМе/л, ТТГ - 6.1 мМе/л, Т4 -12.4 мМе/л, (ттг и т4 сдавала 3 раза), остальные в норме. Узи щитовидной железы: расположение - обычное, размеры:перешеек-3,0мм, правая доля: длина-46.7, толщина - 15,2, ширина- 19, объем доли 7.1 см3, левая доля: длина - 42.8., толщина -14, ширина-17.9, объем 5.6 см3. объем железы 12.7 см3, контуры ровные , ЭХО - неоднородное, плотность ЭХО- пониженная, узлы есть LD: в нижнем сегменте анэхогенное образование 5.2х3.3х4.2мм, аналогичное образование 3.1мм, LS: в среднем сегментах по задней поверхности гипоэхогенное образование с четким контуром 10.5х6.7х7.3 мм, там же анэхогенное образование 4.5 мм. Обратилась к платному эндокринологу. Был выписан эутирокс по 50 мг ежедневно, повторный анализ на пролактин и анти-ТПО. анти-ТПО сдала результат - более 1000 мМе/л, для анализа на пролактин жду 3-5 дня менструального цикла. если пролактин будет на том же уровне - МРТ гипофиса на наличие микроаденомы гиповиса. и после сдачи всех этих анализом мне нужно было снова обратиться в эндокринологу . вопрос у меня в следующем: стоит ли мне дополнительно идти на консультацию при анти-ТПО более 1000 мМе/л, и чего дальше ожидать? каких анализов?
Добрый день. Вам не надо повторять анализ крови на антитела - они не дают дополнительной информации. Важнее следить за уровнем ТТГ и пролактина.