Консультации / Дерматология и косметология

Болючие прыщи на лице

Здравствуйте, от уже пол года меня беспокоят болючие прыщи на подбородке, плавно переходящие на лоб. Обращалась к гинекологу (потому что подумала, что это может от спирали; поскольку прыщи начали расти спустя полгода, как я поставила спираль), но она мне сказала, что это подкожный герпес и спираль здесь не причём. Выписала циклоферон (уколы), герпеблок (крем), 10 дней лечения. Но вот прошёл месяц, а прыщи как были большие, плотные, не выходящие наружу, так и остались. А когда созреют выходит гной с кровью. Потом все равно остается уплотнение внутри, а то место красного цвета, как будто запеклась кровь. Скажите, пожалуйста, с чем это связано и что нужно делать? За кожей я всегда хорошо ухаживала. Заранее, большое спасибо.
Добрый день. Судя по описанию, не похоже на герпес. Вы сдавали анализ крови на ВПГ (вирус простого герпеса)?