Консультации / Эндокринология

Анти ТПО 294,6 IU/ml

Здравстуйте! В феврале текущего года мне был поставлен диагноз гипотериоз - узел в правой доли d - 7.0мм. ТТГ 7,78 МкМЕ/мл, Т4 - 10,2, Анти ТПО 127. анемия средней степени (гемоглобин 82). назначили курс лечения Эутирокс 25 (15 дней) - 50 (1 мес) - 25 (1 мес), Ферсинол (2,5 мес), Кальций мумие (1мес). после полного курса лечения 2,5 мес, в конце апреля на месте узла обнаружили только ярко выраженные сосуды. ТТГ - 0, Т4 - 22,1, Анти ТПО - 47,5. гемоглобин поднялся до 112. НО все лицо покрылось угревой сыпью, раньше которой не было вообще. Назначили Йодомарин 100 (1мес), Мультитабс (1мес) ,Левасил 70 (1мес). в конце августа при повторном обследовании УЗИ щитовидной железы не делали, Анти ТПО 294,6 IU/ml, ТТГ 3,96, Т4 0,8. Назначили снова Эутирокс 50 (6 мес). Так как угревая сыпь еще больще усилилась, назначили консультацию дерматолога. ВОПРОС: через день после последнего посещения врача (2 день задержки менструации), тест на беременность оказалась положительной. на 5 день задержки проверила еще раз тест-полоской - аналогично положительно. Следует ли принимать Эутирокс? Связано ли высокий уровень Анти ТПО с беременностью?
Вам нужная очная консультация эндокринолога. Высокий уровень АТ к ТПО не связан с беременностью.