Консультации / Фитнес

Какой режим выбрать?

Здравствуйте!Меня зовут Яна,мне 20 лет,рост 176,вес приблизительно 80 кг...Я хочу стабильно и интенсивно заняться спортом,пока в дом.условиях, а через пару месяцев в спортзале,но не знаю как построить график тренировок,и саму тренировку,просто я работаю в ночные смены,через сутки..домой прихожу ночью,или под утро...питание тоже не регулярное,изза незнания как все правильно построить....подскажите ,пожалуйста...заранее благодарна.
Вам необходимо выработать привычку занятий спортом, рефлекс. На этом этапе программа неважна, просто одевайтесь в спортивную форму (обязательно!) и выходите на прогулку. По приходу домой, сделайте упражнения на пресс. Главное - создать привычку. Скорее всего, время занятий будет в предрабочую смену, чтобы в выходной день Вы смогли восстановиться. Спите после работы половину от того времени, которое Вы "недоспали", на ГОЛОДНЫЙ желудок. Второй сон после обеда. 2-3 месяца на выработку рефлекса, и записывайтесь в тренажерный зал. По возможности, ищите работу в дневное время. Доказано научно, что ночное бодрствование увеличивает шанс ожирения (это стресс, организм запасается на всякий случай). Удачи.