Консультации / Неврология

Гипоплазия сегмента V4 правой позвоночной артерии

добрый день! проконсультируйте пожалуйста. мне 32 года. последние года три при изменении погоды могла появиться жуткая головная боль, которая иногда сопровождалась скачком давления до 140 на 90. я сделал МР ангиографию сосудов головного мозга. в описании сказано: на МР ангиограммах сосудов головного мозга отмечается гипоплазия сегмента V4 правой позвоночной артерии. ход остальных сосудов не изменен, сужений и расширений их не выявлено. венозный отток не нарушен. заключение: гипоплазия сегмента V4 правой позвоночной артерии. рекомендуется МРТ головного мозга и МР ангиография сосудов шеи. подскажите что это, чем вызвано, к чему может привести и что мне дальше делать?
Здравствуйте, это вызвано врожденной аномалией сосуда, ни к чему плохому это не приведет. Вы за свои 32 года к этой аномалии адаптировались. С уважениеи И. Ф.