Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГепатитС

Здравствуйте Сергей Дмитриевич.У меня такой к вам вопрос.Можно ли заразится в бытовых условиях вирусом гепатита С.У меня двое детей ,живём со сверовью у неё гепатит С.Можно ли заразится через слюну.Свекровь ела ,потом начала кормить ребёнка 4 лет своей ложкой, теперь незнаю везти ребёнка сдавать кровь или не чего страшного?.Спасибо.
Здравствуйте, Samira! Через слюну гепатит С не передается. Заражение возможно только при совместном использовании маникюрных и бритвенных принадлежностей, зубной щетки. Повода для беспокойства нет. На основании каких результатов анализов свекрови был поставлен этот диагноз?