Консультации / Урология

Снижение либидо

Снижение либидо Здравствуйте! Мне 27 лет. В последнее время (порядка двух лет) наблюдается снижение либидо. Сейчас же теряется интерес к противоположному полу...просто не хочется и все, как отрезало.. Около 2 лет назад лечился от инфекций хламидии и гарднерелла, повтор аналогичного лечения спустя год. 2 недели назад сдал анализы: антитела к хламидиям (anti-C.trachomatisIgA+IgG) _IgA 1.92 0.0 - 1.0 (Отрицательно 0 - 1); Антитела IgM+IgG к гарднерелла (anti-G.vaginalisIgM+IgG) _IgM 0.64 0.0 - 1.0 _IgG 0.96 0.0 - 1.0 (Отрицательно 0 -1); ЛГ - 3.74 (норма 1.14 - 8.75 мЕд/мл), Тестостерон 17.3855 (норма 5.76 - 30.43 нмоль/л), ФСГ 5.51 (норма 1.37 - 13.58 мЕд/мл), Эстрадиол 83 (норма 40 - 161 пмоль/л). Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов, в частности тестостерона.. В чем может заключаться причина снижения либидо? Как исправить ситуацию?
Здравствуйте! С гормонами у вас всё нормально, тестостерон среднее количество от нормы, в основном так у всех. С инфекциями я разобраться толком не могу, так никто не делает. Делается на Хламидии отдельно Ig A,, отдельно Ig M и отдельно IgG - т.е. все три иммуноглобулина, а не суммы. Это касается и гарднереллы. Если я всё же правильно понял, у вас Хламидийная инфекция, гарднерелёза вроде нет. И вообще, по антителам (Ig) ни один врач диагнозы не ставит. В плане обследований надо делать мазок - ПЦР на половые инфекции (на все!), ТРУЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, возможно у вас хронический простатит.