Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом берцовой кости в 5 месяцев

Добрый день!Ребенку 5 меяцев, диагноз-закрытый перелом н/з правой берцовой кости без смещения. Поставили лангетку. Подскажите, как долго малыше необходимо носить лангетку и какие могут быть последствия подобного перелома? Правда ли, что у нее будет одна ножка короче другой?Доча вертится на живот, садится и дергает ножкой, в результате этого лангетка сползла, нужно ли идти ее переделывать?
Берцовых костей 2 на одной ноге, малая и большая. Так какая сломана, или обе? Как видите, информации для конкретного ответа не достаточно. Одно можно сказать, никаких "укорочений ножки" не предвидится
При выписке написали так: "закрытый перелом н/З правой бедренной кости без смещения" К сожалению, врач не уточнил какой именно...на словах сказал, что сломана косточка над коленкой
В выписке - перелом бедренной кости, а не берцовой. Уже и переписать точно не можете, а рассчитываете на точный ответ! И "лонгетки" тут не достаточно. Требуется кокситная гипсовая повязка, от кончиков пальцев и до пояса. Пол-ребенка в гипс следует заковать. Может, в чем то ошибка? Бедренная кость - самая мощная кость в организме и 5-месячному ребенку ее не поломать. Что-то тут не так. Выставляйте р-снимки. Опишите механизм травмы.
Прошу прощения, что в первом посте неверно указала диагноз. Снимки на руки не отдали! подскажите как нам быть?
Не знаю! У меня много вопросов к Вам, но Вы не хотите со мной общаться. Просил же, рассказать о механизме травмы. В ответ - Ваше молчание! Конструтивных результатов от такого общения ждать не приходится. Обращайтесь на прием к детским ортопедам-травматологам. Они принимают, начиная с уровня областных учреждений здравоохранения и выше.