Консультации / Кардиология

Пульсирующая боль в области грудной клетки

Здравствуйте, мне 19 лет, не курю и не злоупотребляю алкоголем на протяжении 7 месяцев, стараюсь есть только здоровую пищу. Последнее время мучает пульсирующая боль в области грудной клетки, ощущения сравнимы с "тарахтением мотора" длительностью до 2х секунд, в день до 5-6 раз. Это чувство возникло не очень давно (2 дня назад) , хотелось бы узнать с чем это связано. С детства проблемы с сердцем ( пролапс среднего клапана, вегето сосудистая дистония ) . Эта боль сопровождается давящим чувством в области головы, и чувством пульсации в теле, чувствую сильное сердцебиение (среднее АД 120/70, пульс 60-75, гипертоник). Последнее возникает зачастую ближе к вечеру и беспокоит на протижении большего срока ( около года ) . Проблемы данного характера начал чаще ощущать после того как очень сильно переборщил со спиртным год назад, до этого может чтото подобное и было но совсем в незначительных масштабах и промежутках времени, так что это меня не особо беспокоило(даже учитывая то что я очень часто курил и не следил за свои здоровьем). ЭКГ в норме, ходил с холтером - результат был тоже в норме, врачи убеждают что ничего смертельного нет, но за здоровье беспокоюсь очень сильно, а учитывая тот факт что я собираюсь возобновить занятия спортом (тренажерный зал, плавание) начинаю беспокоиться за дальнейшее мое самочувствие. Точно не знаю к какому врачу обратиться, поскольку пролистав уже заданные вопросы другими людьми кардеологам и невропатологам случая похожего на мой не нашел.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу для осмотра, возможно причиной недомогания является остеохондроз. С уважением, Мария Олеговна.