Консультации / Гастроэнтерология

Срк или панкреатит

Здраствуйте. Меня долгое время мучает нарушение пищеварения. Склонность к жидкому стулу. Началось все с приема антибиотика ципрофлоксацин. Принимала пробиотики, не помогло. Обраьтилась к врачу. По результату обследования на дисбактериоз: снижение количества лактобактерий, типичной coli, высокое содержание S aureus, С.albicansПролечилась гентамицином и нистатином. Не момогло, повторный анализ показал снижение бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков. При применении нистатина в стуле появилось большое количество слизи. Колоноскопия без потологий. Узи: незначительное уплотнение паренжимы поджелудочной железы.Рн метрия: натощак регистрируется нормацидность, непрерывное кисолотообразование, регистрируются признаки ДГР. Врач назнасил ганатон, антациды. После пременения ганатона понос усилился. По ФГДС: недостаточность кардии, гастроэзофагельный рефлюкс, поверхностный гастродуаденит, недостаточность пилоретического клапана, ДГР.Копрология: жирные кислоты+, мыла++, крахмал 3-5, лейкоциты 2-3, эритроциты 3-4 в п/зр. Постоянно принимаю ферменты, пробиотики. Пробовала тримедат, дюспаталин, децител. Особого эффекта не было. На данный момент беспокоит болезненность живота в районе пупка, чувство переливания в животе, наличие слизи в стуле., периодическое послабление стула. Мой лечащий врач говорит, или срк или панкреатит. Если панкреатит, то почему , принимая ферменты 25000, бывает послабление стула? Может стоит пройти еще какаенибудь исследованияч?
CСделайте дыхательный тест на хеликобактер пилори и еще раз сдайте кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за ответ. Анализ на дисбактериоз я недавно пересдавала: уменьшение количества лактобактерий , типичной E coli. Анализ на хеликобактер я просила направить своего лечащего врача, она сказала, что хеликобактер на стул никак не влияет. Это так?
Если в желудке присутствует хеликобактер, то послабление стула может быть обусловлено именно этим. Поэтому сделайте дыхательный тест. гепатолог Степанова Т.В.