Консультации / Маммология

Метастазы в позвоночник

У мамы (возраст 73 года) рак молочной железы 4 степень, Операции не было. От химиитерапии отказалась.Ренген позвоночника показал разрушение 9 позвонка грудного отдела, Ренген легких показал небольшой очаг метостазы в правом легком. Одышки нет, дыхание хорошее, болит правый бок но терпимо. Ноги и нижняя часть туловища -нет чувствительности. Мама лежит. Неделю назад ноги были очень холодные, сейчас горячие. Боли в спине такие, как будто что-то переламывается, если поворачивать без помощи кого либо. Моча выводиться через катетор. УЗИ внутренних органов показали что все в норме. Аппетит нормальный. Более подробно анализы и результаты не могу описать, так как мама живет в другом районе. Препараты: 2 раза в сутки (утро, вечер)Трамадол 2мл внутримышечно, таблетки Трамадол 50 гр ночью, по 50 гр. днем и вечером. Посоветуйте, может можно что нибудь сделать чтобы она хотя бы сидела, или уже поздно.
Вам надо вызвать врача онколога на дом. В принципе в таких случаях показано проведение лечения препаратами, укрепляющими кости (золендроновая кислота, аредия, бонефос и др.). Возможно, рассмотреть вопрос о проведении гормонотерапии.