Консультации / Ревматология

Прогнозы по полимиалгии

Вы советуете обращаться к ревматологу, я обратилась в октябре 2011 г. В феврале 2012 г. было предположительно 2 диагноза - РА и ревматическая полимиалгия. У меня болели все мышцы и суставы (все кроме локтевых и голеностопных). Помог только преднизолон (3 табл). В настоящий момент занимаюсь самолечением, т.к. найти постоянного хорошего ревматолога сложно. Пытаюсь снизить преднизолон, дошла до 0,5.табл, вроде стало х уже, снова перешла на 1 табл. (снижала постепенно). И т.д. в виде качелей. Попутно принимаю Омез, Кальций Д3никомед, Панангин, Артру,периодически Трентал курсами. У меня вопросу:как долго можно принимать Омез, не выводит ли Панангин мои лекарства, в каком порядке всё это принимать в течение дня, как долго можно принимать кальций и панангин? Самочувствие в общем неплохое. Анализы крови не сдаю после того,как СОЭ стало в норме. Продолжать снижение Преднизолона, чтобы отказаться от него совсем? Очень боюсь от него "оторваться", т.к. боли были дикие, до слёз, любое движение было через боль. Сейчас опять проблема - сильно поправилась. Пожалуйста посоветуйте, как мне быть дальше.
Здравствуйте! В Вашем случае заниматься самолечением опасно. Все же постарайтесь найти квалифицированного ревматолога.