Консультации / Эндокринология

повышены антитела

9 лет назад я пролечилась радиоактивным йодом-было эаболевание-диффузный токсический зоб эутиреоз .Поспе печения чувсвовала себя хорошо-гормоны были в норме.Доктор ничего мне не назначал.Сейчас стали неметь руки и нога0-сдала анализы-а я сейчас живу за границей -у меня antiTG-17.79, anti TPO-53.04 TSN-2.2 T3-3.97 T4-11.85.Стала пить л-тироксин 2..00.Чувствую себя лучше-но по-прежнему иногда немеет нога.К эндокринологу попасть не могу-не знаю языка да и к ним очередь ждать до 4-х месяцев..Может мне увеличить дозу,..Мне 59 лет...менопауза наступила год назад
TSN-2.2 до начала приема Л-тироксина 2..00??? Что за дозировка?
Простите за неточность :л-тироксин-200.Анализы на гормоны я сдавала уже за границей.С уважением Н.А.
Если у Вас ТТГ-2,2 ДО начала приема тиоксина, то принимать его НЕ НАДО ВООБЩЕ!. Если этот анализ на фоне приема не менее 1 месяца, то дозировка адекватна, менять ничего не надо. Поповоду онемения рук и ног запишитесь к неврологу, видимо проблемы с позвоночником.
Большое спасибо за консультацию!Да хранит Вас Господь!
Консультация врача эндокринолога на тему «повышены антитела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2010
О консультанте
Специализация