Консультации / Терапия

Укус насекомого

Кто-то укусил за верх уха. К вечеру оно распухло, а на следующий день стало сильно болеть под ухом возле лимфоузла. Появилось уплотнение с горошину. Боль жуткая даже не прикасаясь, усиливается к вечеру. Характер - пульсирующий, дергающий (похоже на зубную). Есть связь с укусом и к какому врачу идти и что сдавать? Прошло уже 3 дня.
Здравствуйте! Надо к хирургу, примите любой антигистаминный препарат и срочно к врачу (можно к любому).