Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия ушиба бедра

Зимой 2011 года я упала,сильно ударившись бедром.Был синяк с лодонь и небольшая припухлость.Мазала синяк-офф и траумель.Синяк сошел довольно быстро,а припухлость осталась,до сих пор эта область контурируется,как бы кусок мышцы или "попино ушко" с одной стороны,бедра немножко несиметричны,может на 0,5 см.,Меня беспокоит чисто психологически,почему так долго не проходит и насколько это серйозно.Мне 30 лет.Обследование проводилось визуальное врачом,делала УЗИ(ничего нет,врач говорит что только ткани немного плотнее чем те которые не подверглись ушибу),была даже у онколога,который сказал что все нормально.Просто так сформировалась подкожно-жировая ткань после ушиба...Это область гдето около 8 см...как бы бугор ступенькой..Меня волнует не перерождаються ли гематомы во что то плохое?Начиталась,что саркомы могут после травм случатся...Что вы посоветуете?Я очень ценю ваше мнение,так как наслышана о вашей компетентности...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если бы было подозрение на саркому - Вас бы предупредил онколог - саркомы - они происходят из мышечной ткани как правило, в Вашем случае может образоваться скорее всего липома. Но Вас уже обследовали и ничего не нашли... Если Вас смущает косметический дефект - могу Вам рекомендовать ультразвуковую липосакцию - если речь будет идти о паре сантиметров или пластического хирурга если больше. Если живете в Москве: УЗИ липосакция - проконсультируйтесь с Черкашиной Оксаной Владимировной - 8/495/678-0363, а плстического хирурга могу рекомендовать Саратовцеву Галию Юрьевну записаться можно по телефону 8/499/137-7771. Спасибо за вопрос и доверие.