Консультации / Неврология

Уважаемый Николай владиславович

здравствуйте доктор.мне 34года,4 года назад беспокоили боли в грудном отделе позвоночника,сходил на прием к терапевту,прописали уколы диклофенак и массаж спины.массажист делая массаж сильно давил на шейный отдел,у меня начались вначале головные боли,потом головокружение и учащенное сердцебиение,потом началась паника.был у невролога,опредилил ВСД,лечение кавинтон,мелдронат,атаракс и афобазол.два года подряд ложился в дневной стационар,в августе 2011 за рулем почувствовал себя плохо стали неметь руки,сам доехал до больницы давление было 180 на 100,обычно 120 на 80.диагноз ТИА в бассейне правой средней мозговой артерии.МРТ головного мозга за мозжечком небольшая арахноидальная киста 1,0*0,9*2,1см.в мостомозжечковом углу слева арахноидальная киста 1,5*2,0*1,7см.МРТ шейного отдела и артерий шеи картина дегенеративных изменений шейного отдела,протрузии дисковС4-С7,данных за патологические изиенения артерий шеи не получено. сделал снимки с функциональными пробами шеи,повальная подвижность тела С3. лежал две недели капали мексидол,мелдронат,глицин,ходил к остеопату,помог, спазмы в мышцах снял февраль 2012 началось опять головокружение,скачки давления,обратился к неврологу в ЖД больницу,положил на две недели,спасибо ему,диагноз ВСД синдром позвоночной артерии,лечение эуфилин,мексиприм капельницы,кетонал В6 В12 уколы,легче стало намного,сейчас опять чувствую ухудшение голова кружится,шею давит и ломит.помогите советом,и скажите вы можете заняться моим лечением,я живу в волгограде,могу приехать если да!
Изменения есть, конечно, но в основе все же функциональные-невротические расстройства (ключевые слова - паника, ВСД). Заняться можно, ближе к концу августа звоните.