Консультации / Офтальмология

Частичный гемофтальм

Здравствуйте Владимир Васильевич! Моей маме 80 лет. Год назад ей поставили диагноз "сахарный диабет" 2 типа. Наблюдались скачки артериального давления. В результате нарушилось зрение и мама перестала видеть. При осмотре врача поставлен диагноз " Частичный гемофтальм" Назначение - капли калия йодида 3 раза в день. Уже год мама капает эти капли . Немного зрение появлялось, но потом при повышении давления снова терялось. Что нам делать? Куда обратиться за помощью? Какие ещё есть методы лечения этого заболевания? Наши врачи ничего не делают! Я не знаю куда обратиться за помощью! Если вы мне ответите, я буду очень благодарна!
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться в любую офтальмологическую клинику, которая занимается витриоретинальной хирургией. Если имеются технические возможности (со стороны глаза) можно убрать организовавшиеся сгустки крови из стекловидного тела и проретинальные шварты, которые образуются при патологическом течении пролиферативной диабетической ретинопатии.