Консультации / Гинекология

Дрожжевой грибок

Здравствуйте . я бы хотела получить ответ на мой вопрос : я обратилась к доктору по причине - то что меня беспокоил зуд и жжение во влагалище . Это проявилось в сентябре 2011 - ого . В то время мы с моим МЧ жили очень активной половой жизнью .Было ощущение будто стенка внутри слева была натерта и восполена , в начале полового акта , до того как выделялась смазка , это было очень болезненно и неприятно , но по мере увлажнения влагалища боль проходила. Меня направили на сдачу ВИЧ-а , гонореи сифилиса хламидий и трихомонады . по результатам - все в норме .И еще врач обнаружила кандиломы , этот факт в кожВене не подтвердили , а сказали , что это оссобенности моей слизистой ,единственное , что доктору не понравилось , это мои выделения. с заключением я вернулась к своему лечащему врачу . Ее мои результаты не порадовали . Доктор сказала - " ну , хорошо , тогда будем лечить грибок " . Назначенный курс лечения мне не помог ( " Вагиклин " и еще пару антивирусных препаратов ) . но во время лечения я жила половой жизнью , вопреки указаниям врача ! дальше Доктор сделала еще пару - тройку не дешевых тестов ( бакпосевы и флора ), обнаружили повышенное кол - во каловой коки , забыли о дрожжевом грибке и стали лечить Это . 2 дня тому , я вернулась к врачу с жалобами на белые творожнистые не вязкие выделения .Результат мазка показал дрожжевой грибок . Врач сказала что нужно делать дорогостоящие тесты ( бакпосевы ,мазки ) что дошло 80- ти долларов в цене . Доктор заметила мое недовольство и сказала : " или будем сразу лечить Грибок !? и назначила лекарство на сумму 140 долларов США ( в долларах , чтобы было понятней ) . Так вот меня очень беспокоит эти ее назаначения против всего - то , дрожжевого грибка , на такую сумму . вот рецепт и назначение : " неовир " 2,0+1,0 в/м , 10 ампул . колоть 1 раз в три дня . со второй ампулы неовир , начинаем принимать" орципол " по 1 т. 2 раза в день - 5 дней . " Спорагал " 1 капс. 2 р. в день - 5 дней . Свечи " нео - пенотран " форте ( 750 мл ) на 7 дней .Затем Свечи " Ливарол " 5 дней !!!!!! Пожалуйста , подскажите , не нужно ли мне сменить врача , или же она все делает правильно ???? и еще , мой МЧ отсутствует уже месяц , по приезду мы идем к урологу на мазок дрожж. грибка ... СПАСИБО ! БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТА
Здравствуйте! Во-первых, хочу обратить Ваше внимание на то, что во время лечения разного рода гинекологических инфекций не стоит жить половой жизнью. Большинство инфекций, даже самых тривиальных, могут попасть в организм женщины половым путем, а также могут быть переданы партнеру. Неспецифическая бактериальная флора может попасть и из имеющегося в организме очага инфекции (например, кариозный зуб, воспаление в горле, желчном пузыре и т.п.). Обязательно обследование и лечение полового партнера. Так что первое лечение могло быть неэффективным и по Вашей вине. Хотя мне не совсем понятно, какой же возбудитель был обнаружен в первый раз. Дискомфортные ощущения, которые привели Вас в первый раз на прием к гинекологу, могли быть вызваны и просто интенсивными занятиями сексом. Определенных и однозначных выводов я делать не могу, так как не говорила с Вами, не осматривала Вас и не располагаю данными Ваших обследований. Что касается назначенных Вами препаратов. Неовир – это противовирусное, иммуномодулирующее средство. Он способствует образованию в организме высоких титров эндогенных интерферонов, особенно интерферона альфа. Этот препарат используют также при кандидозных поражениях кожи и слизистых оболочек. Неовир имеет следующий механизм действия: - Он вызывает быстрое образование в организме высоких титров эндогенного интерферона α и других цитокинов в необходимых терапевтических дозах; - Стимулирует активность полиморфноядерных лейкоцитов (миграция, цитотоксичность, фагоцитоз); - Активирует эффекторные звенья Т-клеточного иммунитета и макрофагов, нормализует баланс между субпопуляциями лимфоцитов; - Включает механизмы восстановления цитоскелета и адгезивности клеток. Ингибирует клеточную пролиферацию и тормозит метастатическую активность; - Потенцирует действие антибактериальных и противовирусных препаратов. Рекомендуемая схема лечения при кандидозных поражениях: 10 инъекций на курс лечения, первые 7 инъекций через день, а оставшиеся 3 – через 2 дня на 3-й. Орципол — комбинированный антимикробный и противопротозойный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав: ципрофлоксацина (производное фторхинолона II поколения) и орнидазола (производное 5-нитроимидазола). Ципрофлоксацин оказывает широкий спектр противомикробного действия относительно ряда анаэробных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Enterococcus spp., Listeria monocytogenes; Enterobacter spp., Haemophilus influenzae, Klebsiella spp., Legionella spp., Moraxella catarrhalis, Morganella morganii, Neisseria spp., Proteus spp., Pseudomonas aeruginosa, Salmonella spp., Shigella spp., Vibrio cholerae, Campylobacter spp., Citrobacter spp., Yersinia enterocolitica, E. coli и др., Mycobacterium tuberculosis, Chlamydia trachomatis и Mycoplasma hominis. К ципрофлоксацину резистентны Ureaplasma urealyticum, Clostridium difficile, Nocardia asteroides. Действие в отношении Treponema pallidum (возбудителя сифилиса) изучено недостаточно. Механизм действия орнидазола связан с нарушением структуры ДНК чувствительных микроорганизмов. Активен относительно Trichomonas vaginalis, Giardia lamblia, Entamoeba histolytica, a также в отношении некоторых анаэробных бактерияй (в том числе Bacteroides spp., Clostridium spp., Fusobacterium spp. и анаэробных кокков). Показаниями к использованию орципола являются: - лечение смешанных инфекций, которые вызваны возбудителями (микроорганизмами и простейшими), чувствительными к компонентам препарата; - заболевания мочеполовой системы: острый и хронический пиелонефрит, простатит, цистит, эпидидимит, осложненные или рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей; - заболевания, которые передаются половым путем. Спорагал - противогрибковое средство группы триазолов для системного применения. Имеет широкий спектр противогрибкового действия. Нео-пенотран - препарат с антибактериальным, противопротозойным и противогрибковым действием для местного применения в гинекологии. Свечи Ливарол обладают противогрибковым действием. Доктор Вам назначила препараты разного действия, чтобы предусмотреть лечение разного рода инфекций. Что касается стоимости препаратов, то это вопрос к аптечной сети. Лекарственные средства сейчас стоят недешево. Всегда самое разумное решение – это пройти необходимое обследование. Только тогда можно назначить правильное лечение, которое должно помочь пациенту. Если лечение назначать пальцем в небо, то такой же можно получить эффект. В случае получения точной информации и средств на лечение будет потрачено значительно меньше. С лечащим доктором нужно разговаривать, надо задавать интересующие Вас вопросы. Врач обязан дать Вам ответы. Тогда происходящее с Вами будет понятно, Вы будете знать пути решения существующих проблем. Всего Вам доброго!