Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка у взрослых

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня предположительно ветрянка. В детстве (так утверждает мама) я болела. Сначало высыпало пару прыщей на голове (ночью), к утру пару на груди, а к след. ночи (т.е. через сутки) лицо, голова, шея, туловище, руки, ноги. Хотя больше всего на шее, груди и спине. Врач скорой поставил ветрянку. Температура была 38,7. Сделали тройчатку. Высыпания есть большие, и вот уже 3-й день не лопаются. Внутри мутная жидкость. Лечусь: валацикловир, циклоферон, витамины В,Е , зелёнкой вся обмазалась, кестин (антигистаминное). Температура сейчас 36,6. У меня возникли сомнения: может это герпетическая инфекция?? Врач-инфекционист (по телефону) предложила попить аугментин 875/125 чтобы эти высыпания (гнойные они или не гнойные понять не могу: внутри мутная жидкость??) обезопасить? Стоит ли пить антибиотик? Как быть по поводу диагноза? (Выйти к врачу не могу: зелёная и может быть заразная)
Здравствуйте! Без очного осмотра нельзя поставить диагноз. Мне через экран монитора не видно ваших высыпаний. Что Вам мешает вызвать врача на дом? Могу сказать точно что циклоферон как при герпесе, так и при ветрянке никто в цивилизованных странах не употребляет. Зеленкой надо однократно мазать только новые элементы, так как она при частом использовании только сушит кожу. Прием антибиотика не показан. Ветрянка и вызывается вирусом из герпес группы, так что валацикловир в любом случае действует на возбудителя.