Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

Здравствуйте!. Очень надеюсь на вашу помощь. У моей дочери (2 года 5 месяцев) уже 1.5 месяца не проходит кашель (без хрипов и температуры). Долгое время врачи (педиатры) нам говорили, что у нас все хорошо и что ребенок здоров, выписывая нам очередные сиропчики от кашля. Потом стали утверждать, что это аллергия, сдали ОАК, аллергия не подтвердилась. Может ли это быть скрытый бронхит или пневмония без температуры и хрипов? И какие анализы нам нужно сдать, чтобы понять, что с ребенком? Заранее, спасибо. Марина
В данном случае, ребенок обследуется на оппортунистические инфекции, Ваш педиатр подскажет- какие инфекции чаще встречаются в Вашем регионе.