Консультации / Офтальмология

Опухло и покраснело веко!

Здраствуйте! У моего 6 летнего сына сегодня утром опухло веко и покраснело! Сначала я думала что его укусил комар в глазик, но рассмотрев внимательно обнаружила под веком по середине маленький беленький" прыщик" похож на ячмень! Но разве ячмень посередине бывает? Ребенок на боль не жалуется, но смотреть на него страшно тк все веко опухшее и красное, ему тяжело открыть глаз!!! Что делать??? Подскажите пожалуйста!!! Спасибо
Здравствуйте! Нужно срочно обратиться к детскому офтальмологу. Без осмотра ребенка поставить диагноз и назначить лечение не возможно.
Консультация врача офтальмолога на тему «Опухло и покраснело веко!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.