Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте,пишу вам от имени моей мамы.Панькова Тамара Андреевна,53 года.В 23 г.поставили д-з:холецистит,реактивный панкреатит.Нарушала диету.В 2002 г.удалили желчный пузырь.Начались спазмы,отрыжка,боли внутри.Пила дюспаталин,одестон,омез,но диету все равно нарушала.В мае 2011 боли усилились.Стала резко худеть:примерно за полгода га 20 кг(но не жирное,не жареное не ела).Изначально весила 115 кг.Горечь во рту,стул светло -желтого цвета.Села на диету,обошла всех гастоэнтерологов.Пропила париет,метеоспазмин,энтерол,омез-улучшение не наступает.Прошла ФГДС,колоноскопию-гастрит,колит,рефлюкс-эзофагит.В Москве в инст.им.Вишневского прошла эндосонографию,заключение:в проекции крючковидного отростка подж.железы визуализир-ся образование,6 мм.Панкреатит рисунок не прослеживался в образовании.Положили для биопсии,но не провели.Была выполнена повторная эндосонография и эластография:паренхима подж.железы выражена неоднородно,с чередованием выраженных гипо- и гиперэхогенных зон,в прекции тела,хвоста,головки и крючковид.отростка визуализ.множественные гипоэхогенные зоны округлые,от 3 до 6 мм.Выявл.изменения соотв-т хр.панкреатиту с липоматозом.Меня выписали.Нажать больно в области над пупком и справа от пупкаПостоянно отрыжка,спазмы,горечь во рту.Прошел год,вес не возвращается (не считая 4 кг).Недавно был приступ справа.-почечная колика,но камней не было.В данный момент у меня усилились боли справа,метеоризм,боли отдают в симну.Частично снимаюися но-шпой.КТ,МРТ,МРХПГ,ПЭТ-КТ-все прошла.Боли могут отдавать в пах.Что мне делать,подскажите,пожалуйста?Неужели ничего нельзя сделать?Лечение везде одно и то же,но оно не помогает.я читала,что рак поджелудочной железы самый труднодиагностируемый диагноз.Я уже согласна на операцию,потому что жить с сильными постоянными болями невозможно.
Вы сдавали кровь на онкологические маркеры? гепатолог Степанова Т.В.