Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на ВГС - обнаружен

Добрый день. Муж сдал анализы перед операцией на гепатиты. Результаты следующие: - анализ на HBS антиген не обнаружен, - анализ на ВГС (а HCV - сум.) обнаружен, пол. КП=15,5 Что это значит? Наличие гепатита С??! Какие наши дальнейшие действия в таком случае???
Здравствуйте! Положительный анализ на антитела к ВГС не является поводом для постановки диагноза хронического гепатита С. Вам нужно сдать ПЦР-анализ крови на наличие РНК ВГС.