Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб пяток

Здравствуйте,25.05. прыгнул с гаража(2,5м) и неудачно, повредил обе пятки по первости не мог наступить на левую,были сильные гемотомы,пошел в больницу,на снимках ни чего не увидели,но навсякий случай поставили гипс на левую стопу.На след.день пришел к травматологу,так он по снимкам сказал что переломов нет и сильные ушибы,гипс снял,назначил УВЧ и мазь индовазин,гематомы прошли,а вот пятки болят,но наступать уже можно.Вопрос такой действительно ушибы так долго проходят,что аж больно наступать? И все таки если есть трещина это как то снаружи отразится?
Здравствуйте, последствия могут проявлять более года, если у Вас есть чувство беспокойства, рекомендую обратиться еще раз к травматологу и сделать контрольные рентген снимки. Спасибо за вопрос.