Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа

Здравствуйте, Елена Владимировна! На протяжении 2 лет мучаюсь с этой проблемой. Обращался к аллергологу: назначили сделать КТ придаточных пазух носа, провели аллергопробы, которые показали реакцию на домашнюю пыль 006 +-, перья подушки +, 1 из видов клещей +, амброзия ++, лебеда +, подсолнечник ++. В качестве лечения назначили прием с 16.02 микст-аллергена пыльцевого №4 (полынь, амброзия, лебеда, подсолнечник). Вместе с этим принимал Лукаст (1 т. 1 раз в день, 30 дн), Назонекс-спрей (1 доза 2 раза в день, 2 мес), Алерзин (1 т на ночь, 20 дн). Пока я принимал последние 3 препарата, было облегчение. Теперь только становится хуже. Возможна ли причина моей болезни в другом? Много слышал о развитии аллергии из-за глистов и проблем с щитовидной железой. Результаты КТ и анализы прилагаются. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Александр!В анализах я ничего понять не смогла-очень плохой уровень четкости, что ккасается КТ ОНП-никаких патологический изменений в пазухах я не вижу.Думаю, что Ваш вопрос должен быть в основном адресован аллергологам.Оветить на очень серьёзный вопрос, не видя пациента, не собрав полный анамнез жизни и развития болезни-невозможно!Необходимо, по-видимому ,провести дополительные аллергические пробы (аллергические панели). С уважением-Подольская Е.В.